Как не допустить исковое производство?

Здравствуйте. Мне пришло решение суда о взыскании задолженности возникшей у меня за отопление в период с 01.09.2016 по 01.11.2016 г. Я могу его оспорить в связи с истечение исковой давности 3 года? Какие то еще действия взыскатель может после этого сделать? Я вообще не понимаю откуда эта задолженность могла возникнуть, плачу все исправно и вовремя. У вас на сайте в подобной статье написано "Если поступает возражение на приказ, судья всегда его отменяет. Но помните, что взыскатель вправе подать иск в исковом производстве.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1976224/"

Что это значит? Как не допустить исковое производство?

, Алексей, г. Чайковский

Добрый день. Если решение уже принято, то сослаться на пропуск срока Вы сможете только если  суд перейдет к рассмотрению дела по правилам первой инстанции, для чего есть ограниченные основания, указанные в ст. 330 ГПК РФ

Поэтому если это было решение а не приказ, то сослаться на срок будет проблематично.

Если был приказ то его можно отменить по основаниям ст. 128-129 ГПК РФ