8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа в мвд

Здравствуйте, такая история, Я начал устраиватся в полицию в 2017 году, прошёл психолого в отделе куда шёл работать и начал проходить комиссию. ВВК прошел без проблем у всех врачей прошел все хорошо и осталось пройти психолог от МСЧ МВД. после всей комиссии начал ждать ответа в кадрах. Ответ пришел отрицательный. После этого начал ждать когда можно будет проходить комиссию еще раз. И в итоге ещё 3 отказа от МВД в трудоустройстве. Решил попробовать себя во ФСИНе, в итоге меня принели на работу Слава Богу. Как думаете из-за психолога я не смог трудоустроиться в полицию ? Я думаю что да, потому что может из-за психологической незрелости. Хотел бы услышать Ваше мнение, спасибо.

13 декабря 2020, 14:57, Андрей, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Добрый день.

Как думаете из-за психолога я не смог трудоустроиться в полицию?

Андрей

Вполне возможно.

В силу Постановления Правительства РФ от 06.12.2012 N 1259 «Об утверждении Правил профессионального психологического отбора на службу в органы внутренних дел Российской Федерации»

19. Заключение должно содержать сведения о кандидате (фамилия, имя, отчество, дата рождения), результаты комплексного обследования с указанием примененных методов (методик) и средств, оценку полученных результатов, факторы риска (в случае их выявления), дату составления заключения, его номер, а также один из следующих выводов:
г) не рекомендуется, не способен выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации (четвертая категория профессиональной пригодности).
23. К четвертой категории профессиональной пригодности относятся кандидаты, у которых имеется низкий уровень развития личных и деловых качеств, не позволяющий в установленные сроки овладеть необходимым минимумом знаний, навыков, умений и выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, или выявлен фактор риска (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 22 настоящих Правил).

И на этом основании Вам действительно могут отказать в приеме на службу.

Оценку психолог дает исходя из результатов пройденного психофизиологического исследования, с учетом установленных методик и критериев оценки относительно предполагаемой должности, которую Вы могли замещать при трудоустройстве.

14 декабря 2020, 06:35
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Нижний Новгород
Понял, но когда устраивался во фсин, Я тоже проходил психологов и все их тесты.
14 декабря 2020, 06:40

Тут все зависит от того какие ответы Вы давали и на какую должность Вас рассматривали.

14 декабря 2020, 06:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я устроиться на работу МВД, если два родных брата сидели за тяжкие преступления?
Здравствуйте ситуация у меня такая двое родных мои братья сидели за тяжкие преступления я семье 3 тий ребенок могу ли я устроится на работу мвд спасибо за ранее
16 ноября 2019, 10:23, вопрос №2589850, Лэгэнтэй, г. Владивосток
1 ответ
Трудовое право
Есть ли в МВД какая-нибудь работа, на которую можно устроиться с плоскостопием?
Здравствуйте,я собиралось устроеться на работу мвд участковым,но я не прошла ввк,плоскостопия,как есть др вакансий где можно устроеться туда же мвд но плоскостопия не имееть не кого значения,образования среднее специальное,учусь на высшие образования
10 ноября 2019, 13:22, вопрос №2582680, Гульназ, г. Казань
2 ответа
Трудовое право
Стоит ли устраиваться на работу в МВД участковым?
Здравствуйте стоить ли устраеваться на работу мвд участковым........................... .........................................
14 октября 2019, 03:30, вопрос №2548177, Гульназ, г. Казань
3 ответа
Трудовое право
Могут ли возникнуть проблемы при трудоустройстве в МВД, если муж сестры был судим за наркотики?
Я учусь в МВД, у родной сестры муж был судим по статье 228.1, отсидел срок уже как 5 лет. Возникнут ли у меня сложности с приёмом на работу МВД после обучение ? Считается ли он мне близким родственником ?
20 октября 2018, 17:16, вопрос №2140642, Наталья, г. Краснодар
2 ответа
Все
Незаконное увольнение с мвд
Добрый день! В конце 2014 года меня уволили с работы (мвд) за проступок порочащий честь и достоинства сотрудника мвд. Оснований не было, но тем не менее они так сделали, не смотря на то, что следственый комитет во всем разобрался и вынес решение-отказать в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Я обратился к адвокату за помощью, чтоб подать в суд на восстановления, у меня было 30 дней на это. Уволен 28 декабря, к адвокату обратился 13 января, а адвокат затянул и только 10 февраля отправил документы в суд и подвел меня . Районный я проиграл, т.к. срок давности прошел, пытался восстановить, не получилось, аппеляция и кассация тоже не стали рассматривать по существу....и отказали в восстановлении...есть ли у меня шансы?помогите пожалуйста!
18 декабря 2016, 23:14, вопрос №1478249, артем, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2020