8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Откусили часть уха

Добрый день.

У меня следующая ситуация - пьяный сосед по коммунальной квартире напал и откусил в драке чать уха.

Бюро суд.мед.экспертизы выдало заключении о причинении лёгкого вреда здоровью,поэтому в возбуждении уголовного дела было отказано.

Подскажите пожалуста, в этом случае мы должны на основании этого отказа подать заявление в суд,забрать у участкового документы по данному делу,сделать ещё одно судебно-мед.освидетельствование о неизгладимости причинённого вреда (обезображивание лица) и как определить величину причинённого морального и физического вреда?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Дмитрий! вы вправе обратиться к мировому судье по месту совершения преступления с заявлением о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.115 УК РФ в порядке частного обвинения. мировой судья сам истребует у участкового материал проверки и назначит по делу судебно - медицинскую экспертизу. величину причиненного морального вреда вы должны оценить сами, с учетом перенесенных вами нравственных и физических страданий. материальный вред составляют расходы на лечение, подтвержденные документально.

0
0
0
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Смысла в новой СМЭ нет никакого,потому как по ныне действующим Правилам установление вреда здоровью ушная раковина находится за пределами лица и обезображивание её к обезображиванию отношения не имеет,даже если это потеря части её,которую восстановить невозможно,то есть повреждение является неизгладимым.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили
Заключила договор с юридической фирмой на определенные услуги, на следующий день начиталась отзывов и передумала с ними сотрудничать. Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили. Хотя ничего сделать они не успели. В договор включили консультацию, которая изначально была бесплатной и «правовой анализ ситуации». И за это хотят удержать часть суммы. Как быть?
, вопрос №4059242, Юлия, г. Москва
Уголовное право
И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
Здравствуйте, человек был осужден условно по статье 228 на 3,5 года, за время условного срока было совершено преступление по статье 171,2 часть 3, итого срок 4 года общего режима. Через какое время можно подать на УДО? Через половину или 2/3 срока? И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
, вопрос №4059063, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
Здравствуйте моему сыну 15 лет у него два дела по 158.3 Г 3Г. Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
, вопрос №4058529, Роза, г. Иркутск
386 ₽
Медицинское право
Было возбуждено дело по части 3 статьи 30, пункт "и" части 2 ст 105 ук рф, была проведена экспертиза и нападавший
Было возбуждено дело по части 3 статьи 30, пункт «и» части 2 ст 105 ук рф, была проведена экспертиза и нападавший был признан невиновным, был отправлен на лечение, после этого был освобожден,как взыскать компенсацию с медицинской организации осуществляющей псих лечение и с родственников?
, вопрос №4058199, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Семейное право
В браке родилось двое детей и часть ипотеки была погашена материнским капиталом, а также было рефинансирование долга по ипотеке
Добрый день. Подскажите на какую часть доли от дома я могу претендовать при разводе, если мужем была оформлена ипотека на дом до брака. В браке родилось двое детей и часть ипотеки была погашена материнским капиталом, а также было рефинансирование долга по ипотеке.
, вопрос №4057516, Светлана, г. Калуга
Дата обновления страницы 03.12.2012