Отказали в стационаре в частной ветклинике собаке из за подозрения на бешенство, отказ привёл к смерти собаки, а бешенство в итоге не подтвердилось
Отказали в стационаре в частной ветклинике собаке из за подозрения на бешенство, отказ привёл к смерти собаки, а бешенство в итоге не подтвердилось. Вопрос, имели ли право отказать собаке в лечении и стационаре...
Здравствуйте, Александра! В клинике должен быть такой документ, как «Порядок оказания ветеринарных услуг» или «Правила оказания ветеринарной помощи», возможно и другое название, где всё прописано, в том числе и основания отказа в предоставлении услуг. Вы можете ознакомиться с этим документом и сделать копию. При наличии доказательств, подтверждающих отсутствие у животного заболевания на момент обращения в клинику, и наличии официального отказа в оказании ветеринарной помощи, повлекшей смерть собаки, обращайтесь в клинику с претензией о возмещении ущерба (если причинен) и компенсации морального вреда. В случае отказа в удовлетворении Вашей претензии, вы вправе обратиться либо с заявлением в Роспотребнадзор для проведения проверки оказанных Вам услуг, либо напрямую с иском в суд.