8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снимал квартиру задолжал немного денег и хотел сехать чтобы сума не росла хозяин квартиры вещи не хочет отдовать говарит что я должен отдать всё суму что мне нужно зделать в этом деле

Снимал квартиру задолжал немного денег и хотел сехать чтобы сума не росла хозяин квартиры вещи не хочет отдовать говарит что я должен отдать всё суму что мне нужно зделать в этом деле

13 декабря 2020, 07:16, иван, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург
9.2 рейтинг

Здравствуйте, иван!

Снимал квартиру задолжал немного денег и хотел сехать чтобы сума не росла хозяин квартиры вещи не хочет отдовать говарит что я должен отдать всё суму что мне нужно зделать в этом деле

Нет, хозяин незаконно удерживает Ваши вещи у себя, если такой порядок не был предусмотрен договором.

Если он хочет взыскать с Вас задолженность — пускай обращается в суд.

Вы в свою очередь можете пригрозить ему обращением в правоохранительные органы и суд.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

13 декабря 2020, 07:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как я понимаю это должен быть предварительный договор цессии (переуступки) по договору долевого участия
Здравствуйте! Нашел квартиру на циане в новостройке по договору переуступки прав по ДДУ от физ. лица. Продавца представляет риэлтор. Застройщик в платном порядке по запросу дольщика может заняться оформлением всех документов, как собственно я и хочу. Изначально риэлтор был не против этого, а теперь не хочет выходить на сделку без аванса, при учете того, что это платное оформление у застройщика, как мы договорились ранее, делим по-полам с продавцом, и выслал мне шаблон соглашения об авансе которое не содержит условия основного договора. А еще в последний момент, риэлтор сообщает что у застройщика платная услуга оформления сейчас не доступна, звонил застройщику утверждает обратное! Как я понимаю это должен быть предварительный договор цессии (переуступки) по договору долевого участия. Вопрос как правильно оформить такой предварительный договор с авансом или не стоит связываться?
12 марта, 20:30, вопрос №3006538, Клиент, г. Москва
2 ответа
Наследство
Наследство купленной квартиры в новостройке, но не оформленной при жизни
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Сложилась ситуация: на купленную квартиру в новостройке ныне умерший не успел оформить право собственности, чтобы получить свидетельство о праве собственности. Квартира им полностью оплачена, акт приёма-передачи он успел подписать, а пакет документов о вводе дома в эксплуатацию выдали его сестре уже после его смерти. Нужно ли его родственникам обращаться в суд или нотариус сама должна включать квартиру в наследственную массу. И что делать, если нотариус не шевелится в данном направлении, не делает запросы в строительную компанию и не поясняет родственникам нужно ли им обращаться в суд?
30 мая 2020, 16:16, вопрос №2787754, Сергей, г. Петрозаводск
4 ответа
Взыскание задолженности
Нужно ли вернуть деньги по расписке за аренду квартиры?
Мне должны деньги по расписке, сумма долга 40 тысяч. Этот долг возник в результате не уплаты денег за аренду жилья. Налог с доходов от сдачи квартиры я не платил. Возможно ли что возникнут какие либо проблемы в связи с этим. В расписке не указано что это задолженность за аренду. Там все преподносится так, якобы ответчик взял у меня деньги в долг.
16 октября 2018, 20:35, вопрос №2136677, Павел, г. Казань
2 ответа
Все
Размен квартиры
Здравствуйте . Я живу с отцом и мачехой . Дело в том,что квартира преватизированна на меня и отца , отец подарил свою долю мачехе . Менять квартиру она не хочет . Можно ли как - то продать мою долю ? Или заставить ее разменяться ? Спасибо
21 сентября 2014, 05:59, вопрос №563589, Алена, г. Домодедово
1 ответ
Раздел имущества
Как после развода получить квартиру, купленную по ипотеке
Здравствуйте, мы мужем год назад взяли квартиру в ипотеку. Его мама дала большую часть денег на первоначальный взнос. Оформили "зеленки" мы с ним 50 на 50. У нас есть несовершеннолетний сын. В этом году мои родители продали квартиру, оформили на меня дарственную и 850 тыс. я внесла на счет ипотечного кредита. С мужем жить стало невозможно. Последний год он постоянно пьёт, иногда напивается сильно, лезет драться, обзывается бранными словами, врет, сыну говорит всякую чушь, пытаясь опустить меня "ниже плинтуса" в глазах сына, а себя выгородить. Я хочу с ним развестись, но потерять эту квартиру я не хочу, во-первых, сыну в этом году в школу, для него это и так стресс, плюс развод, и опять ныкаться с ним по съемным квартирам я не хочу, во-вторых, большую часть денег за квартиру внесли мои родители, в-третьих, оставаться после развода с мужем в одной квартире мне просто страшно, он так по-пьяни убить меня может, особенно, когда нас разведут. Подскажите что и как мне делать. Остаток по ипотеке 600 000. Выплачивать ежемесячные кредитные выплаты могу сама.
04 августа 2013, 12:33, вопрос №157386, Карина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 13.12.2020