В течении какого срока после суда приставы выезжают на дом

В течении какого срока после суда приставы выезжают на дом.

, Ирина, г. Саратов
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина!

Тут — все строго индивидуально, законодательно срок, для совершения этого исполнительного действия — не установлен. Многое зависит от загруженности пристава и настойчивости взыскателя.

Вместе с тем, хотел бы Вам сообщить о том, что в настоящее время установлен мораторий (временный запрет до 31.12.2020 г.) на выезд пристава к должнику, в целях установления имущества, на которое может быть наложен арест.

Есть неподтвержденная информация о том, что мораторий может быт продлен законодателем, — до 01.07.2021 года.