И как могу исправить эти не соответсвия потом дивагаться на Гражданство,?

Здравствуйте! Я получила вид на жительство в марте 2020 года. Разрешение на временное проживание в начале прошлого года, у меня неординарная ситуация.

Дело в том, что мне все заявления на подачу РВП и ВНЖ оформляла одна и та же организация, которая помогает мигрантам в оформлении документов. При оформлении РВП работал сотрудник которая в моем заявлении о РВП все установочные данные моих родственников заполнены в соответствии с их документами,имею в виду их место рождения. При оформлении заявления с ВНЖ работала уже другой сотрудник. Когда мне заполняли бланк заявления с ВНЖ она мне сказала что в компьютере есть вся информация установочных данных про моих родственников и мн она заполнит мое Заявление в соответствии с этими данными. Естественно поверив в это после заполнения заявления на ВНЖ я не стала проверять информацию. Недавно прошла собеседование на НРЯ и получила сертификат НРЯ и хотела подавать на Гражданство. И тут выяснилось, что все установочные данные моих близких родственников в заявлении на ВНЖ были заполнены совсем неправильно. Место рождения матери должна быть село Кизылмазор, Кулябской области Таджикской ССР. она указала Город Куляб, Хатлонская область Таджикской ССР. При СССР такой области не было формировано оно организовалось после распада СССР, мало того остальные все родственники таким же образом все по документам уроженцы города Куляба Таджиской ССР с ошибкой указаны город Куляб Хатлонской области то есть нынешнее название. Эти данные соответствуют нынешним названиям Республики. Еще есть расхождении в рождении сына он родился в городе Душанбе по документам а в заявлении указано город Куляб Хатлонской области. Скажите пожалуйста имею ли я право обратиться с заявление об исправлении этих ошибок, для замены ВНЖ. Ведь в перспективе мои родственники и сын будут подавать документы на гражданство РВП, ВНЖ и Гражданство как присоединение ко мне, имею в виду мать и сын? Не грозит ли мне аннулирование моего нынешнего статуса ВНЖ? И как могу исправить эти не соответсвия потом дивагаться на Гражданство,?

Уточнение от клиента

Скажите а когда ответ получу время 15 минут истекло 4 часа назад

, Заррагул, г. Новосибирск
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Порядок  исправления допущенных опечаток и (или) ошибок в ВНЖ регламентируется Приказом МВД России от 11.06.2020 № 417.

Согласно п. 187.

Основанием для исправления опечаток и (или) ошибок, допущенных в виде на жительство, является личное обращение заявителя с заявлением об исправлении опечаток и (или) ошибок и прилагаемыми к нему документами, предусмотренными пунктом 44 Административного регламента

Для исправления допущенных ошибок Вам необходимо подать заявление об исправлении ошибок по форме Приложения № 5 к указанному регламенту, вид на жительство в котором допущена ошибка, одну фотографию

При приеме заявления, его в день обращения обязаны зарегистрировать и выдать Вам на период рассмотрения заявления справку о приеме заявления. Далее в течение одного дня заявление передаётся для установления факта допущенной ошибки и далее передаётся начальнику отдела миграции, который в течение одного дня принимает решение о выдаче нового ВНЖ или об отказе в выдаче.

Заррагул
Клиент, г. Новосибирск

а не получиться так что вид на жительство отменят

Основания для аннулирования ВНЖ содержатся в ст. 9 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ. Считаю, что основания для аннулирования ВНЖ и для отказа в исправлении ошибок при подаче Вами заявления отсутствуют.