Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Помогите расторгнуть дкп

здравствуйте.4 дня назад купили ноутбук в интернет магазине связной.там проверили все работает.приехав домой и поставив музыку на всю, стало ясно что динамики хрипят.позванив туда нам сказали что придется сдавать его на экспертизу на 20 дней.и потом уже они типа решат можно деньги вернуть или нет.далее почитав отзывы я поняла что берут они на экспертизу нормальный товар а возвращают уже пошарпанный.в общем думаю что договориться полюбовно не получится.объясните пожалуйста как быть и как все по порядку сделать так чтобы расторгнуть купле-продажу.по закону ли эти 20 дней экспертизы?и еще вопрос оплачивалось по карте сбербанка(как быть если читала в отзывах что они чтоб вернуть деньги обратно просят создать какие то яндекс кошельки или вебмани чтоб типа туда перевести деньги).могу ля и присутствовать на экспертизе?и еще вопрос чтоб привезти ноутбук обратно теряю свой рабочий день(и соответственно зарплату) в данный момент нахожусь в командировке кто мне это все оплатит?.

13 Ноября 2013, 23:54, вопрос №293536 Анастасия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 754 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Сложно технический товар, каким является ноутбук, можно вернуть в течение 15 дней со дня покупки, при обнаружение ЛЮБОГО НЕДОСТАТКА, следовательно вы имеет право расторгнуть договор купли-продажи, и не желание продавца принимать его, не имеет правовых оснований, проверка качества производится после 15 дней и с требованием заменить товар ст.21 ЗоЗПП, ну уже с целью обнаружения СУЩЕСТВЕННОГО НЕДОСТАТКА, присутствовать имеете право.

    Данные расходы вам на конкретном этапе никто не оплатит.

    Если нужна будет помощь обращайтесь в чат.

    14 Ноября 2013, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats