Как мне отказаться от подписи и юридически правильно оформить отказ

Я подписал договор об оказании юридических услуг с одной юридической компанией. Договор подписал под психологическим давлением без внимательного ознакомления с ним. Позже уже дома я внимательно прочитал договор и понял, что совершил ошибку. Как мне отказаться от подписи и юридически правильно оформить отказ

, Виктор Петрович, г. Чехов
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Направьте просто уведомление по почте или вручите под роспись уведомление об отказе от услуг, в силу ст. 32 ФЗ «О ЗПП» такое право у Вас есть.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если какие-то суммы оплатили, то Вам должны их вернуть за вычетом фактических расходов именно по Вашему договору.

Вадим Харченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Виктор Петрович! В соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» Вы вправе отказаться от исполнения договора о выполнении услуг. Направьте в адрес юридической конторы официальное уведомление о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств. В случае отказа — обращайтесь в суд с исковым заявлением. Подобная практика довольно распространенная и суды, как правило, встают на сторону потребителей.

В моей практике тоже были подобные дела и готов обсудить Вашу ситуацию. Пишите в чат, будем разбираться.

Виктор Петрович
Клиент, г. Чехов

Вадим, спасибо за ответ. Я так и сделал, отправил письмо с отзывом моей подписи в адрес конторы через курьерскую службу DIMEX. Однако получатель отказался принять от курьера моё письмо и где либо расписываться. Что можно ещё сделать? Самому туда ехать я боюсь.

Здравствуйте, Виктор! Учитывая отказ получения письма о расторжении договора и возврате денег, можете обращаться в суд с исковым заявлением.