8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне отказаться от подписи и юридически правильно оформить отказ

Я подписал договор об оказании юридических услуг с одной юридической компанией. Договор подписал под психологическим давлением без внимательного ознакомления с ним. Позже уже дома я внимательно прочитал договор и понял, что совершил ошибку. Как мне отказаться от подписи и юридически правильно оформить отказ

, Виктор Петрович, г. Чехов
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Направьте просто уведомление по почте или вручите под роспись уведомление об отказе от услуг, в силу ст. 32 ФЗ «О ЗПП» такое право у Вас есть.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если какие-то суммы оплатили, то Вам должны их вернуть за вычетом фактических расходов именно по Вашему договору.

1
0
1
0
Вадим Харченко
Вадим Харченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Виктор Петрович! В соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» Вы вправе отказаться от исполнения договора о выполнении услуг. Направьте в адрес юридической конторы официальное уведомление о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств. В случае отказа — обращайтесь в суд с исковым заявлением. Подобная практика довольно распространенная и суды, как правило, встают на сторону потребителей.

В моей практике тоже были подобные дела и готов обсудить Вашу ситуацию. Пишите в чат, будем разбираться. 

1
0
1
0
Виктор Петрович
Виктор Петрович
Клиент, г. Чехов

Вадим, спасибо за ответ. Я так и сделал, отправил письмо с отзывом моей подписи в адрес конторы через курьерскую службу DIMEX. Однако получатель отказался принять от курьера моё письмо и где либо расписываться. Что можно ещё сделать? Самому туда ехать я боюсь.

Здравствуйте, Виктор! Учитывая отказ получения письма о расторжении договора и возврате денег, можете обращаться в суд с исковым заявлением. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Как юридически правильно оформить работников?
Добрый день. Магазин розничной торговли продуктами питания и алкогольной продукцией. Алкогольная продукция и пиво реализуется по всем правилам ООО, имеет кассовый аппарат и лицензию. Остальная продукция реализуется ИП с наличием кассового аппарата. Помещение принадлежит лицу, являющемуся ИП и директором ООО. ООО работает по договору аренды помещения. Все работники оформлены на ООО. ИП без работников. Кассовые аппараты стоят фактически на одном столе рядом и соответственно продавец работает на двух. Как юридически правильно оформить работников?
, вопрос №4062269, Газизов Светлана Михайловна, г. Миасс
Трудовое право
Как правильно оформить ТК для сотрудников и руководитей?
как правильно оформить ТК для сотрудников и руководитей?
, вопрос №4062115, Алина Мирославовна, г. Якутск
Договорное право
Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг, если в нем нет подписи и печати директора?
Здравствуйте. Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг , если в нем нет подписи и печати директора?
, вопрос №4061289, Мария, г. Братск
Трудовое право
Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3
Здравствуйте! Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3 месяца, в нем вписан оклад 112тысяч В пункте 5.4 договора прописано, что Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору при условии полного возмещения Заказчику причинённых этим убытков То есть, если я захочу уволиться через месяц, я им буду должна вернуть весь оклад за 3 месяца? Пожалуйста, помогите разъяснить ситуацию
, вопрос №4060957, Галина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.01.2021