И куда обратиться за льготой по месту прописки или по проживанию?

здравствуйте. у меня ребенок инвалид, прописаны в г.Брянске, а живем в Брянском районе. учится ребенок в Брянске, приходится ездить. можно ли получить проездной или льготу на проезд? будет ли только на ребенка или же и на сопровождающего? и куда обратиться за льготой по месту прописки или по проживанию? пенсию получаем по проживанию. спасибо.

, олеся, г. Брянск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Олеся!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района (по месту постоянной регистрации) в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.