Работал в чоп охранником офицеально вахтой, уволился 02 12 2020 до сих пор не отдают расчет

работал в чоп охранником офицеально вахтой,уволился 02 12 2020 до сих пор не отдают расчет

, Александр, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Александр. Расчет должен быть в день увольнения

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Для начала Вам надо написать претензию работодателю, отправить с уведомлением почтой и обратиться в трудовую инспекцию.

Дмитрий Шолохов
Юрист, г. Тюмень

В дополнение к предыдущему ответу, рекомендую ещё написать по факту нарушения со стороны работодателя Ваших прав в прокуратуру и следственный комитет. Если указанные органы не примут соответствующих мер в отношении работодателя, Вам необходимо будет обратиться в суд.