8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.Несколько дней назад у соседа был порыв воды, приехал водоканал устранил причину, перерыли всю

Здравствуйте.Несколько дней назад у соседа был порыв воды,приехал водоканал устранил причину,перерыли всю дорогу всю грязь и ветки от соседа скинули мне под забор.Раскатали своей техникой всё возле двора.На следущий день с обочины по моей стороне дома потекла вода к моему двору и ко мне во двор.Видимо когда ремонтировали соседу,повредили мою трубу.Мы им сообщили, они приехали на следущий день посмотрели,сели в машину и уехали.Я звоню в обед им и спрашиваю что нам делать.На что последовал ответ:мы вам сутки даём на устранение порыва или мы подаем на вас в прокуратуру.Какая прокуратура?Какие сутки??? Они ссылаются на то,что якобы это труба не их,а наша и если вам надо платите нам и мы будем думать.Договора с водоканалом нет,оплачиваем по л/с ежемесячно.Мы им сказали после ваших там работ пошла течь у нас,копайте,узнавайте чья точно труба.Наша-оплатим и отремонтируем.Не наша-ремонтируйте сами.В итоге сегодня(в выходной)с утра по раньше они приехали и отрезали вообще нашу трубу от линии.Дом полностью без воды.Что нам делать дальше?

Показать полностью
  • IMG20201212103239
    .jpg
  • IMG20201212103312
    .jpg
, Алиса, г. Краснодар
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Надо было зафиксировать прорыв трубы (подтопление участка), оплатить устранение повреждения трубы, подать иск в суд о взыскании ущерба с виновника (Водоканала).

Вызывайте экспертную организацию, фиксируйте причины повреждения, предъявляйте Водоканалу претензию и пишите жалобу в районную прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2020