8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, могу ли я подать заявку на мошенничество в письменном виде и отправить на ватсап итд

Добрый день,могу ли я подать заявку на мошенничество в письменном виде и отправить на ватсап итд полицейскому для возбуждения уголовного дела и.к произошел факт мошенничества в крупном размере,но в связи с тем что я нахожусь в другой стране у меня нет возможности явиться на дачу показаний

, александр, г. Москва
Валерий Чёрный
Валерий Чёрный
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Вы можете на компьютере напечатать заявление, полностью изложить в них факты, описать доказательства, указать свидетелей. Указанное заявление можно отправить на сайте УМВД полиции по факту совершения в отношении вас преступления. Данное заявление будет зарегистрировано как поданное в бумажном виде. Также укажите ваш контактный номер телефона и  адрес электронной почты. На электронную почту придёт уведомление о принятии вашего заявления. 

0
0
0
0
Максим Волков
Максим Волков
Юрист, г. Курган

Согласно ст. 141 УПК РФ, заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде. При этом, как письменное заявление, так и устное заявление (протокол принятия устного заявления о преступлении) должно содержать подпись заявителя.

Если заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола (при устном заявлении), то лицо, принявшее заявление составляет рапорт. 

Заявление о преступлении в электронной форме, может быть подано только через предлагаемую на официальном сайте МВД форму с указанием всех необходимых реквизитов (телефон, эл. почта).

Пункт 10 Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях".

В дальнейшем данное сообщение о преступлении будет считаться письменным.

Таким образом, подать заявление через сообщение полицейскому по ватсапу нельзя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
Здравствуйте. Судья выслушала доводы и приняла ходатайство ответчика и отложила суд на месяц, дав время на проведением Экспертизы. Но отдавать смартфон на экспертизу в магазин я не хочу, т.к. таким результатам независимой Экспертизы я не доверяю. Отдать в экспертную организацию, по собственному выбору, я не могу, потому что, судья не вынесла соответствующего определения о назначении независимой Экспертизы. Скоро идти в суд, а экспертизу я так и не провела. Каковы мои дальнейшие действия на будущем судебном заседании? Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
, вопрос №4061876, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста могу я подать на алименты гражданина СНГ и в твёрдой сумме?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста могу я подать на алименты гражданина СНГ и в твёрдой сумме?Фамилия ребёнка моя,а отчество его
, вопрос №4060350, Сабр Ил, г. Новый Уренгой
786 ₽
Уголовное право
Добрый день, есть ли возможность убрать информацию с базы МВД что было два уголовных дела у меня, до 18 лет
Добрый день, есть ли возможность убрать информацию с базы МВД что было два уголовных дела у меня, до 18 лет были, сейчас пытаюсь пойти в органы а не хотят брать, судимостей нету а вот два уголовных дела есть, молодым был не думал об этом.
, вопрос №4059297, Павел, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Могу ли я сейчас учесть все ошибки и поддать на застройщика иск?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, могу ли я-супруга подать иск по выплате неустойки по дду. В договоре мы прописаны оба. Он уже подал в суд, ему отказали (недостаточное количество документов приложили), я была третьим лицом, судья занесла меня на заседании. Могу ли я сейчас учесть все ошибки и поддать на застройщика иск?
, вопрос №4058209, Аида, г. Курск
Дата обновления страницы 12.12.2020