Компенсации при увольнении по состоянию здоровья из ВС РФ

Можно ли добиться инвалидности и Компенсаций, а главное каких после трех операций на позвоночник с установкой металлоконструкции. Военнослужащий.

, Константин, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента
Формулировки в эпикризах «заболевание полученно в период прохождения военной службы» возможно ли их поменять, на «полученно при исполнении служебных обязанностей»
Уточнение от клиента
выслуга 9лет 7 месяцев. Ветеран Боевых действий. не хотелось бы уволиться и получить только два оклада

Здравствуйте, Константин!

Инвалидность получить реально.

Формулировки в эпикризах «заболевание получено в период прохождения военной службы» можно  и даже нужно менять, на «полученное при исполнении служебных обязанностей» тем более, если  заболевание действительно было получено при исполнении служебных обязанностей, т. к.  при второй формулировке все выплаты  идут в большем размере.

Надеюсь мой ответ поможет Вам разобраться в ситуации.

Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ. Займусь этим позже, уже после предстоящей 4ой операцией