Могу ли я получать пособия по уходу за третьим ребенком от полутора до трёх лет(путинские)?

Здравствуйте.Я мать троих детей,разведена.Второй ребенок остался жить с отцом(7лет),по взаимному согласию,в правах на него я не ограничена.Могу ли я получать пособия по уходу за третьим ребенком от полутора до трёх лет(путинские)?

, Аноним, г. Чита
Анна Литвинчук
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Вы упомянули сразу несколько разных пособий. 1. Пособие по уходу за ребёнком выплачиваются до 1,5 лет соцзащитой или работодателем. 2. «Путинские» до 3х лет выплачиваются на первого (с федерального бюджета) и на второго ребёнка (с материнского капитала), т.е если мат. капитал использован выплат не будет.

Может вам положены какие-то другие социальные выплаты, но информации вы указали крайне мало.

Всего доброго.