Имеет ли право она работать с детьми или стоит обратиться в отдел образования?

Здравствуйте, хотелось бы спросить, у нас в дет саду работает женщина младшим воспитателем, (нянька)

Недавно узнала что в молодости у нее была судимость за драку. В данное время судимость уже погашена за сроком давности. Имеет ли право она работать с детьми или стоит обратиться в отдел образования? И что для этого нужно?

Спасибо!

, Марина, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина! Так как судимость уже погашена, то она имеет право работать в детском саду, если вас не устраивает качество ее работы, то Жалобу можете писать на имя заведующей

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.