Можно как то отправить документы по факсу?

Здравствуйте, я хочу снять квартиру. Но хозяйка находится в другом регионе. Приехать лично не может, доверенных лиц тоже нет. Как нам дистанционно заключить договор и какие документа она мне должна предоставить ? Можно как то отправить документы по факсу?

, Ирина, г. Краснодар
Вадим Харченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Ирина! Всё просто… Хозяйка квартиры подписывает два экземпляра договора и отправляет Вам. После получения Вы подписываете один экземпляр и отправляете ей обратно, другой — с её подписью, оставляете себе. Помимо договора должен быть акт приема-передачи жилого помещения, в котором указывается состояние квартиры и наличие ценных вещей (например, перечислены предметы бытовой техники, телевизор и т.д.).