8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите какие штрафы для ИП предусмотрены за такую утилизацию снега и льда?

Д.день , меня зовут Александр

У меня вопрос , у меня автомоечный комплекс, пока меня не было , мои сотрудники организовали вывоз льда и снега с автомойки и перевезли часть всего этого на придомовую территорию , в контейнер !

Скажите какие штрафы для ИП предусмотрены за такую утилизацию снега и льда ?

, Александр, г. Москва
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Если применительно к Москве, то согласно положениям КоАП города Москвы:

Статья 4.33. Нарушение порядка накопления твердых коммунальных отходов
(в ред. Закона г. Москвы от 22.07.2020 N 13)

Нарушение установленного Правительством Москвы порядка накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления) — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере сорока тысяч рублей; на юридических лиц — двухсот пятидесяти тысяч рублей.
 
Статья 4.34. Нарушение требований по раздельному накоплению и (или) сбору вторичных материальных ресурсов, подлежащих обработке и утилизации
(в ред. Закона г. Москвы от 22.07.2020 N 13)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Нарушение установленных нормативными правовыми актами города Москвы требований по раздельному накоплению и (или) сбору вторичных материальных ресурсов, подлежащих обработке и утилизации, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — двухсот тысяч рублей.
2. Неосуществление раздельного накопления и (или) сбора вторичных материальных ресурсов, подлежащих обработке и утилизации, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере сорока тысяч рублей; на юридических лиц — двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Если вменили одну из указанных норм, то нужно знакомиться с материалами административного дела. При необходимости, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Налоговое право
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
, вопрос №4094283, Бэлла, г. Иркутск
Банкротство
Какой список документов для включения нужно отправить и кому?
Как включиться в реестр требований кредитора по банкротству должника? Какие доказательства, подтверждающие обоснованность требования к должнику прикрепить, если исполнительный лист в суде и возбуждено исполнительное производство? На руках никаких подтверждающих документов нет Нужно отправлять заявление только финансовому управляющему и должнику, или в суд тоже? Какой список документов для включения нужно отправить и кому? Дело о признании моего должника банкротом: № А40-170565/23-4-372 Ф Должница: Лесничая Майра Жумагалиевна 19.07.1970 Исполнительное производство, обосновывающее мое требование включения в реестр: 7507/22/77056-ИП от 17.01.22 Москва Кузьминский суд
, вопрос №4093916, Яна Вольнец, г. Смоленск
Дата обновления страницы 11.12.2020