После того как я увидел что они делают некачественно я остановил работу по другим пунктам (ванная комната)

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Мне сделали некачественный частичный ремонт квартиры. После того как я увидел что они делают некачественно я остановил работу по другим пунктам (ванная комната) Исполнитель сказал что доделывать нечего не будет, забрал свои вещи, всё что было куплено на мои деньги тоже забрал, ключи от квартиры не отдаёт, пишет что когда ему будет удобно тогда и отдаст. Деньги я отдал вперёд. Что мне делать?

, Дмитрий, г. Самара
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Нужно написать ему письменную претензию, в соответствии со ст. 13 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» и в случае, если он не согласится на Ваши условия, — обращаться в суд.
А по поводу незаконного удержания ключей от Вашей квартиры — проще заменить замок в квартире или же обратиться в полицию. Если будете обращаться в полицию, то важно не забывать и про ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос» за которую Вас могут привлечь к ответственности, если он будет говорить, что ключи Вы ему никогда и не давали. В таком случае придется запастись свидетельскими показаниями, данными видеокамер и т.п.

Если Вам нужна более подробная консультация или у вас есть дополнительные вопросы, можете задать мне их в чат. Если нужно будет составить юридический документ, тоже пишите в чат. В чате услуги платные, по договоренности. Всегда рада Вам помочь!

Дмитрий
Клиент, г. Самара
Если я незнаю где он они живут как я напишу притензию?

Значит, если хотите их привлечь к ответственности, нужно обращаться с заявлением в полицию и в качестве доказательств, — приложить скриншоты переписки, детализацию звонков и т.п. В полиции будут их искать.