Могу ли я переехать к парню если мне 16-17 лет?

Могу ли я переехать к парню если мне 16-17 лет ?

, Амми, Тараз
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

С согласия родителей.

В 17 лет уже можно жить отдельно.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет,  признается место жительства их законных представителей — родителей (ст. 20 ГК РФ).
Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, , с письменного согласия своих законных представителей — родителей.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями (ст. 26 ГК РФ).

С уважением,