Что мне грозит и как действовать если всё таки напишет заявление?

Здравствуйте,взял у жены золотые украшения и заложил в ломбард,без её ведома,собирается писать заявление в полицию,я ей говорю что выкуплю и отдам когда будут деньги.Что мне грозит и как действовать если всё таки напишет заявление?Украшения были приобретены в браке.

, Алексей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Действительно это имущество носит режим совместно нажитого имущества, уголовное дело не возбудят, но вы понимаете, что ваше поведение может разрушить отношения и брак.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович