Подавала запрос на детское пособие с 3 до 7 в мае, отказали из-за высоких доходов

Здравствуйте. Подавала запрос на детское пособие с 3 до 7 в мае,отказали из-за высоких доходов. Подала снова в ноябре, пособие назначили. Вопрос за какой период должны выплатить деньги, с января 2020 или с месяца последнего запроса, в моем случае с мая 2020?

, Елена, г. Псков
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ  по вашей ситуацмм, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.