8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в этой ситуации и как мне им ответить чтобы они прекратили звонки родственникам

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что делать если банки и мфо звонят родственникам если я их не указывала в договоре поручителями. Что делать в этой ситуации и как мне им ответить чтобы они прекратили звонки родственникам

, Ольга, г. Артем
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов
7.7 рейтинг

Добрый день!

Банк обязан соблюдать защищаемые законом права и интересы третьих лиц, не являющихся участниками кредитных отношений.Родственником нужно обратиться в банк с заявлением банк об исключении их номера из списка контактов

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Ольга, здравствуйте!

Вашим родственникам и вам нужно написать жалобы на звонящих в Службу судебных приставов вашего города.

Так же, если телефон позволяет, можно отправлять звонящих в блокировку.

И еще вариант, написать вашим родственникам заявление об исключении их номеров из списка звонков банка, т.к. ваши родственники не имеют отношения к вашим долгам. На МФО такие заявления не подействуют, поэтому жалобы только в ССП

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

Согласен с коллегами.

Вам необходимо предпринять те действия, какие они указали.

Более того, в 2020 году появилась судебная практика по взысканию компенсации морального вреда за нарушение закона о персональных данных и звонки по телефону третьим лицам.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать в этой ситуации, и что будет, если не платить кредит?
Добрый день. Дело в том, что моя мама попалась на развод инфоцыган. После просмотра вебинара она решила приобрести в рассрочку через Тинькоф банк онлайн-курс. В тот же день она решила отказаться от обучения. Их сотрудником было озвучено, что отказаться можно в течение 5 календарных дней, то же было указано в открытом договоре офферты. Написала заявление, отправила им на электронную почту. Сначала они еще отвечали на письма и звонки, теперь просто игнорируют. Прошло уже больше 2 недель. Что делать в этой ситуации, и что будет, если не платить кредит?
, вопрос №3022100, Дарья, г. Волгоград
2 ответа
Трудовое право
Как нам быть в этой ситуации и как это правильно оформить?
Добрый день! У нашей организации оформлен кредит (субсидия, по гос. Программе помощь малому бизнесу). Условие банка, чтобы в определенный период все оформленные сотрудники получали не ниже МРОТ. В этом случае кредит можно будет не возвращать. Вопрос в следующем, одна из сотрудниц находится в отпуске по уходу за ребёнком, соответственно не работает и з/п не получает. Но при расчёте суммы кредита она как сотрудник учитывалась. Получается фактически мы должны будем платить МРОТ каждому сотруднику и ей в том числе, чтобы выполнить условие банка? Но по закону мы не можем начислять сотруднице в декрете з/п, пока она не выйдет официально на работу. Как нам быть в этой ситуации и как это правильно оформить? Узнавали этот вопрос в банке, оператор сослалась на постановление, в котором прописано, что МРОТ должны получать все сотрудники, а дальше думайте сами как вам быть и ещё посоветовали позвонить в налоговую. Мы позвонили, ответили - что у них нет информации по этому вопросу.
, вопрос №2919893, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Что делать в этой ситуации и можно ли оспорить, если штраф будет
Сегодня ездили на природу. Там есть небольшая дорога, которая выходит на поляну. Ранее всегда был свободный въезд на поляну. Мы ничего не думаю, спокойно проехали. Выезжая стояла машина, откуда вышел мужчина в форме и сказал, что особый пожарный режим, хотя его отменили у нас в регионе 11.06.2020 и что якобы есть знак, что въезд запрещён. Знак находиться в самом углу и мы его просто не заметили. На вопрос, что теперь будет. Он сказал, что машину вашу фотографировали и штраф в 5000. Протокол не составляли. На вопрос почему нет шлагбаума и почему знак в самом углу. Мужчина ничего не ответил. Теперь вот мы не знаем, придет нам штраф или нет ,ведь протокол не составляли. Да , и места стоянки, шлагбаума и прочего в данном месте нет. Что делать в этой ситуации и можно ли оспорить , если штраф будет. Вот такой вот маленький знак стоит.
, вопрос №2804058, Анна, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Что делать в этой ситуации и как доказать суду, что машина моя и я ничего не должен?
Здравствуйте. Судом наложен запрет на регистрационные действия авто в 2016г. В 2017 году данный автомобиль был объявлен в розыск и поставлен на штрафстоянку судебных приставов. Пристав посоветовал решать вопрос с исцом. Исцу была выплачена немалая сумма( стоимость автомобиля) в присутствии приставов и мне( собственнику) автомобиль отдали со штрафстоянки, при этом ни расписки, ни каких либо документов на руках нет. Собрался продать авто, оказалось с тех пор так и висит запрет на регистрацию моего автомобиля судом. Обратился в суд с заявлением о снятии запрета. В суде спрашивают на каком основании? Мол исполнител Ное производство не прекращено!!! Вопросы: Почему не прекращено исполнительное производство, если заплатив деньги, машину мне о дали? Что делать в этой ситуации и как доказать суду что машина моя и я ничего не должен ?
, вопрос №2716091, прошу ответить письмом на сайте, г. Смоленск
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать в этой ситуации и почему банк не подаёт в суд?
Здравствуйте, в 2012 году был взят кредит 280 тысяч на 3 года, платила 3-4 месяца , потом обстоятельства не позволили оплачивать, сейчас в 2019 банки звонят и требуют вернуть долг, который уже по их словам более 3 млн. Скажтет, что делать в этой ситуации и почему банк не подаёт в суд? Как избавиться от этих звонков , сначала с ними общалась и просила подать на меня в суд, но они сказали что этого делать не будут, сейчас я звонки игнорирую
, вопрос №2624870, анна, г. Хабаровск
2 ответа