А уведомлять меня только когда уже я им стал должен?

Здравствуйте. Имеют ли право сотовая связь загонять меня в минус без моего согласия и уведомлений. А уведомлять меня только когда уже я им стал должен?

, Михаил, г. Новосибирск

Благодарю Вас за обращение!
В силу ст.309 ГК РФ

обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Таким образом, нужно посмотреть договор который был Вами заключен. Если в нём предусмотрены уведомления Вас при отрицательном балансе, то обязаны были уведомлять.

Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.