Истец провел межевание ранее учтенного земельного участка и оказалось что границы арендуемого земельного
Истец провел межевание ранее учтенного земельного участка и оказалось что границы арендуемого земельного сельхоз участка налагаются на его земельный участок, просит исключить арендуемые земельные участки из ЕГРН, что делать ответчику арендатору?
Добрый день.
Сделал в альфа банке апельсиновую карту, и оказалось, что банк брал комиссию за обслуживание счета. Накопилось больше 500 тыс. Сейчас на счету арест судебных приставов.
Раньше была зарплатная карта альфы и кредитка. Все долги закрыл в 20ом году.
Ни карты не осталось не приложения.
Подскажите, что делать
Здравствуйте.Я нашла на Авито объявление о продаже квартиры,ответил риэлтор "Этажей".Мы договорились о просмотре при этом риэлтор сказал что это бесплатно.Попросил у меня паспорт сказав что нужно внести мои данные для договора акта осмотра квартиры.Я попросила ознакомиться с этим договором и оказалось что это агентский договор на оказание услуг с перечнем цен.А так же в нём было прописано что в случае совершения сделки я уже как покупатель обязуюсь оплатить комиссию 1.3% от стоимости квартиры и 23 тыс агентству.Я отказалась, пояснив что хочу сама представлять свои интересы, правильность собранных документов хочу показать юристу.В результате нас не пустили на просмотр сказав что у нас такие условия.Это законно? Я так понимаю что договор это интересы двух сторон,только мои в этом случае нарушены,так как меня вынуждают принять услуги агенства в которых я не нуждаюсь.А так же нарушены права продавца, который заключи с ними договор.При отказе покупателя подписать этот договор лишают его потенциального покупателя.
Добрый день. По закону досталась 1/2 доля от наследства земельного участка и дома. До этого другой наследник владеющий, на данный момент, 1/2 долей передал в аренду участок постороннему человеку. Он не хочет оттуда уходить и говорит, что его пустил другой наследник. Как быть?
Здравствуйте, обратился в водоканал к техническому присоединению водопровода, подал документы и оказалось что нужно согласие собственника, я долго искал его и наткнулся на частника к которому присоединина эта труба,спросил у него может дать мне разрешение на подключение,и он мне дал его.
После этого отвёз согласие собственника в водоканал и получил условия подключения, соответственно провёл водопровод и сделали опламбировку. Но через некоторое время объявляется собственник и просит огромные деньги,и если не отдам то поедет в водоканал напишет заявление об онулирования тех условия,и поедет в прокуратуру писать заявление.
В связи с этим у меня вопрос, может ли водоканал онулировать тех условия и что мне грозит от прокуратуры?
Добрый день! Подскажите, хотим купить участок, собственник говорит что межевание проводилось, есть план(он действительно есть, видели), но в выписке егрн статус участка «актуальный, ранее учтенный». При этом площадь указана с прогрешностью, указан в кадастровый инженер, в особых отметках ничего не указано. Что делать в таком случае? Почему такой статус?