Правомерны ли из действия, если нет, то куда обращаться?

Доброе утро. В начале декабря оплатила полностью кредит через банк. Есть справка. Кредит был у суд приставов. Им я предоставила справку. Но они все ещё удерживают деньги за исполнительный сбор. Правомерны ли из действия, если нет, то куда обращаться? Спасибо за ответ.

, Альмира, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Альмира!

 Напишите заявление старшему судебному приставу, заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона обязана расписаться’ или посылайте его заказным письмом с уведомлением и описью вложения .

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Валерий Чёрный
Юрист, г. Белгород

За исполнительный сбор судебные приставы имеют право взыскивать с вас деньги, если не было добровольного погашения долга и они работали более месяца