Могу ли я в суде просить войти в график платежей, если оплачу задолженность на сегодняшний день

Банк прислал исковое заявление о взыскании задолженности и расторжении договора. Могу ли я в суде просить войти в график платежей, если оплачу задолженность на сегодняшний день. Или надо уже сейчас писать возражение. Из суда ещё ничего не приходило

, Элла, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Элла! Из суда вам теперь «придет» только повестка о вызове в суд.Если вы получили копию искового заявления, следовательно банк уже подал иск в суд.В соответствии со ст.149 ГПК РФ, вам следует представить возражение относительно исковых требований, если вы с ними не согласны.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.