Хочу узнать у вас, попадает ли эта ситуация под статью 137 УК РФ?

Работаю в компании «Деливери Клаб» уже месяц, недавно узнал о том что компания скидывает третьим лицам фотографию моего паспорта с пропиской ( как пример того какие документы нужно предоставлять им при устройстве на работу ) все бы ничего , если бы не то, что номер паспорта и другая информация никак не защищена (не замазана и не закрашена) то есть, находится в открытом доступе мои личные данные и место жительства. Хочу заметить тот факт , что я не давал согласия на обработку личных данных и тем более передачу их третьим лицам.

Хочу узнать у вас, попадает ли эта ситуация под статью 137 УК РФ?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Определенно попадает.Можно с них взыскать с них хороший моральный вред при желании.