Вопрос по каско

26 октября 2020 попал в ДТП. машина была застрахована по полису КАСКО. 28 октября принято заявление на возмещение страхового случая. 2 ноября 2020 года страховая отправила направление на ремонт в СТО. 11 ноября авто приняли на СТО. 27 ноября СТО отправила страховой счет наряд на ремонт. и до сих пор счет наряд находится у страховой на рассмотрении. а СТО не начинает ремонт. как поступить в этом вопросе?

, игорь, г. Йошкар-Ола
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Как можно скорее отправьте в СТО  мотивированную и обоснованную претензию.

Передавайте в СТО лично (претензия в 2-х экземплярах), на одном вам ставят
отметку о принятии вашей претензии возвращают вам. Если не принимают
претензию или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, направляем
через почту, заказным письмом с уведомлением

Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Основания,

Закон об ОСАГО: Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
Глава 48 «Страхование» Гражданского кодекса РФ и положения ст. 39 Закона РФ от 07 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей»