8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Публичная оферта

Добрый день! Сегодня зашла на сайт продажи товаров, и на некоторых товарах был указан ценник 0 рублей! я сделала заказ с такими товарами, мне пришло подтверждение на почту что успешно заказано, и что к оплате 0 рублей, только оплата доставки 200 руб. В разделе «правовая информация» указано следующее: Уведомление — «Сайт носит информационный характер и не является публичной офертой. Стоимость товаров/услуг, их наличие и подробные характеристики уточняйте у представителей Администрации Сайта, используя средства связи, указанные на Сайте.» Но в разделе «правила продажи» указано что «2.1. Настоящий Договор является публичной офертой в соответствии со ст. 426, 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.» и также указано что «3.2. Клиент оплачивает товары в соответствии с ценами, установленными Продавцом. Цена (стоимость) Товара или Услуги определяется Продавцом. Цена (стоимость) Товаров и Услуг на сайте .....(указано название сайта).. действительны на дату (на момент) формирования Заказа (п.4.2.) и может быть изменена Продавцом в любое время. Цена (стоимость) Товара или Услуги не может быть изменена Продавцом в одностороннем порядке после заказа Товара (Услуги), определяемом в соответствии с п. 4.2.» Вопрос такой: могу ля законно получить свой товар по указанной на сайте цене в 0 руб???

Показать полностью
, Алена, г. Новосибирск
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена.

Это будет считаться публичной офертой. Оферта должна содержать существенные условия договора. В соответствии с ГК РФ ст.435 

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение. Оферта должна содержать существенные условия договора.

В соответствии со статьей 437 ГК РФ:

Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта
 1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении. 2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

Существенными условиями договора купли-продажи являются наименование и количество товара, насколько я понимаю эти условия были указаны на сайте. Следовательно они вам обязаны доставить товар по цене 0 рублей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
786 ₽
Гражданское право
Как мне разрешить эту ситуацию?
Добрый день. 22.11.23 оформил курс от XYZ в рассрочку на 36 месяцев на сумму 157000 (точно не помню, брал со скидкой). Рассрочку оформлял в ОТП БАНК оплачивал 4320руб. в месяц. Прошло почти 5 месяцев, хочу расторгнуть договор. Позвонил менеджеру, она сказала что при расторжении договора я должен буду банку за 5 месяцев (это около 65 416 руб за 5 месяцев, минус 17280 руб которую я оплатил за 4 мес Итог: примерно 48136 рублей). Как мне разрешить эту ситуацию? Вот договор оферты: https://www.school-xyz.com/agreement
, вопрос №4088535, Мухамед, г. Москва
Все
Оскорбление в сети интернет
я являюсь продавцом на вайлдберриз т.е. селлером и после получения товара покупатель в праве оставить отзыв о товаре ...но при очередной отправке упаковщик ошибся и отправил вместо левой стороны правую( автозапчасти) покупатель написал в отзыве "разявы отправили правую вместо левой " могу ли я отнести это к оскорблению и как в данном случае найти виновника ведь у меня оферты с wb и мы не имеем прямых контактов с покупателями
, вопрос №4085191, Андрей, г. Москва
Земельное право
Законное уведомление не имеет силы?
Добрый день! получено разрешение на строительство в 2019г через публичные слушания и согласия соседа на отступ от его дома 1м. я в свою очередь дала ему согласие на строительство его дома. но не помню оговаривались ли там отступы. на данный момент он успел построится через реконструкцию 2х этажный дом с гаражом его дом стоит по границе участка и уже стоит на кадастре. мы снесли дом и приготовились к строительству. и теперь он мне говорит твое разрешение не имеет силы и если я буду строится он меня законно снесет. так ли это? законное уведомление не имеет силы? ведь действует 10 лет?
, вопрос №4083425, Бондаренко Светлана, г. Владимир
Все
Добрый день подскажите пожалуйста я обычно с подрядчиками
Добрый день, подскажите, пожалуйста, я обычно с подрядчиками, у которых счета свыше 500 тыс, заключаю договор на услуги. Но у меня тут есть один туроператор, они предлагают мне договор-оферту, где по сути есть только их сторона, а меня, как заказчика и реквизитов и тд, и форс-мажоры - нет. Можно это обосновать с юридической точки зрения, что мне нужен именно договор услуг, а не договор-оферта?
, вопрос №4079457, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2013