Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Долги у частного заемщика

Здравствуйте. Такая ситуация, мой молодой человек взял в долг 300 000 рублей у частного лица. У женщины процентщицы, она подала в суд. Но на тот момент мой мч уехал в другой город, не знал о том, что будет суд. Суд как мы узнали, заставил платить поручителя. Сейчас мы узнаем, что она подала еще и заявление в след.комитет о возбуждении дела по факту мошенничества. Есть расписка, что он получал от нее деньги и обязуется выплатить. Моему мч следователь предлагает приехать,чтобы та женщина написала встречку и следователь отказное дал. . Мч общался с той кредиторшей. Не терялся. Она общалась с его родителями. Что грозит ему? Реально ли ей доказать факт мошенничества?

13 Ноября 2013, 20:34, вопрос №293348 ксения, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Ксения!

    Шансов, что возбудят дело, очень низкие, главное всё таки начать платить хоть по 100 руб. главное показать, что у человека были намерения рассчитаться займом а не пропадать. И главное пуска ваш МЧ не куда не скрываться, а явиться и даст показания. При этом если вы найдёте хотя бы парочку людей, которые так же она дала деньги по расписке, то попробуйте написать на неё заявление в полицию по факту незаконного предпринимательства, так как она фактически занимается банковской деятельностью (даёт займы), без лицензии, а это уголовно наказуемое деяние.

    Удачи Вам!

    13 Ноября 2013, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats