8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков процессуальный порядок продления срока предвари¬тельного следствия?

Задание № 3 26 мая 2019 г. возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. 15 августа 2019 г. следователь вынес постановление о приостановлении дела по п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ. 20 сентября 2019 г. производство по делу возобновлено. 23 ноября обвиняемому и его защитнику предъявлены материалы уголовного дела для ознакомления. 27 ноября обвиняемый заболел, и ознакомление с делом не проводилось до 16 января 2013 г. 17 января следователь составил обвинительное заключение и направил дело прокурору. Прокурор утвердил обвинительное заключение и направил дело в суд. Определите продолжительность предварительного следствия. Необходимо ли было продлевать сроки предварительного следствия по данному делу? Каков процессуальный порядок продления срока предвари¬тельного следствия?

Показать полностью
, Эллина Шелепина, г. Санкт-Петербург
Василиса Базина
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Эллина!
Ситуация сложная. Требует детального анализа. И вопросов очень много.

Ответы на них требуют  затрат значительной части времени и изучения достаточного количества норм законодательства.  Надеюсь мой ответ поможет Вам разобраться в ситуации. Если вам необходима дополнительная консультация, более подробные пояснения по вопросу, помощь в подготовке письменных документов, пишите  мне в чат для получения персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта
 
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров. Какое наказание понесут они?
, вопрос №4097338, Магомед, г. Махачкала
Уголовное право
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст.210 ч.3?
, вопрос №4096628, Валерий, г. Москва
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2020