8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если в квартире не живёт ни кто,а квитанции об уплате за электричество присылают и требуют оплатить определённую сумму?

Здравствуйте,меня зовут Татьяна!У меня проблема в том что у меня есть квартира,она досталась мне от отца,в 2010 году отец умер и в квартиру я пустила жить двоюродного брата,но он там отжил всего лишь год,на протяжение года я как и все платила за свет ежемесячно,но уже как два года у меня пустует квартира,и я перестала оплачивать электричество,но 5 месяцев назад мне вновь стали приходить квитанции за электричество.Квитанции приходят якобы у меня в месяц нагорает 100 кВт,и с каждым месяцем долг растёт,но там никто непроживает.скажите пожалуйста куда мне обратиться чтобы они перестали слать квитанции?

Показать полностью
, Татьяна, г. Торжок
Мария Стрекач
Мария Стрекач
Юрист, г. Петрозаводск

Здравстуйте Татьяна! Вам необходимо обратиться в организацию, которая выставляет квитанции, там вам подскажут как написать заявление. В соответствии с Жилищным Кодексом (ст. 155) РФ Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации. Обратитесь за перерасчетом.

с уважением, Мария

0
0
0
0

Извиняюсь дополню ещё, Вам нужно будет для перерасчета предъявить  справку подтверждающую факт проживания или регистрации по другому адресу. 

0
0
0
0
Эрика Валерьевна Снитко
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Татьяна! 

Вам действительно следует обратиться к поставщику данной услуги (наименование и адрес обычно указан непосредственно в квитанции) за разъяснением ситуации. Поскольку расход электроэнергии производится по счетчику, возможно, Вам придется вызвать инженера или электрика для проверки на предмет несанкционированного подключения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
У меня брат сейчас находится на сво, с женой не живёт с июля месяца 23 года, хотели развестись, но она не стала
Здравствуйте! У меня брат сейчас находится на сво, с женой не живёт с июля месяца 23 года, хотели развестись, но она не стала этого делать, она списала у него с банковского счёта 850тысяч , то есть получается украла, возвращать не собирается : говорит это за ее нервы , когда они вместе жили , на ней была оформлена доверенность на карту и вход в личный кабинет , то есть приходит зарплата военная и она её сразу снимает! Как ему быть? Куда обратиться ? Что делать? И как можно вернуть деньги?
, вопрос №3982211, Екатерина, г. Пенза
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Екатеринбург, как мне это сделать и что делать, если откажут?
Здравствуйте, служу по контракту в в/ч 71289 г.Уссурийск 83 ОГвДШБр, хочу перевестись в в/ч 41158 г. Екатеринбург, как мне это сделать и что делать, если откажут?
, вопрос №3981055, Илья, г. Владивосток
Уголовное право
Что делать если забеременнела девушка 14 лет, (у нас всë было по согласию)а парню 18, что будет?
Что делать если забеременнела девушка 14 лет, (у нас всë было по согласию)а парню 18,что будет? На сколько посадят ? Что вообще грозит парню?
, вопрос №3980679, Мария, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Что делать, Маркетплейс доставил не полный товар, а точнее пришо1 товар в количестве 1 штуки, вместо оплаченных 12ти
Что делать, Маркетплейс доставил не полный товар, а точнее пришо1 товар в количестве 1 штуки, вместо оплаченных 12ти. Имеется фото-подтверждение
, вопрос №3980318, Александр Антипин, г. Таганрог
Дата обновления страницы 13.11.2013