Нас кинули

Управляющая компанию уведомила жильцов нашего дома о прекращении договора управления и нежелании его продлять.Что делать жильцам, если наш дом на 12 квратир 1959 года постройки, 80% жильцов пенсионеры и в вопросах ЖКХ не разбираемся?

, Галина, п. Дугна
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Галина!

В соответствии с Жилищным кодексом РФ собственники Вашего дома на общем собрании вправе выбрать иной способ управления многоквартирным домом, либо выбрать новую управляющую компанию.