8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько будет платится на троих детей?

Добрый день, если у мужа от первого брака 2 детей, во втором браке родился малыш и если я подам на него алименты. Сколько будет платится на троих детей?

, Ольга, г. Новосибирск
Александра Собода
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Добрый день!

В соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

0
0
0
0
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Ольга, здравствуйте! 

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Если плательщик алиментов имеет официальный доход, то применима ст. 81 СК РФ, то есть взыскание алиментов в долевом соотношении к заработку.
Если взыскание алиментов в долевом соотношении невозможно, алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. 



Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. 



С уважением, Юлия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
И учитываются ли просто переводы на карту без самозанятого?
Брак с женой рушится по критическим не от меня зависящим причинам Здравствуйте! брак с женой рушится по критическим не от меня зависящим причинам. хочу узнать все подводные камни в финансах и юридических аспектах. жена беременна от меня. 1. могут ли нас развести, если она беременна 2. у нее сейчас кредиты, может ли она их рефинансировать и выплаты при разводе таким образом поделятся пополам между нами 3. может ли она взять ипотеку под материнский капитал даже если я против, сейчас есть у нее ребенок от прошлых отношений и мат капитал не потрачен 4. как платятся алименты,гда родится ребенок или уже во время беременности? только на ребенка или еще на жену? если я самозанятый при условии, что мне приходят доходы на все траты кроме моей зп. я так понимаю идет учет всех поступлений за год? я в дальнейшем могу получать только свою зп на счет, но за текущий год в переводах моя зп + деньги на прочие нужды (так договорился с работодателем) и если платить алименты будет уходить вся моя зп. И учитываются ли просто переводы на карту без самозанятого?
, вопрос №4063452, Виктор Ганс, г. Москва
Семейное право
А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия
Здравствуйте у меня от первого брака есть двое детей но я их лишена и был мат капитал он перешёл бывшему мужу. А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия.
, вопрос №4061842, Александра, г. Краснодар
Трудовое право
Сколько будет стоить просто исковое заявление
Я являюсь самозанятым и иногда выхожу на доп работу как исполнитель. За один день мне отказали в оплате. Я не собираюсь им прощать это. Написал обращение на электронную почту ответа не получил, теперь собираюсь тряхнуть их. Да, именно в суд. Сколько будет стоить просто исковое заявление. Я для ознакомление скину всю информацию, что произошло.
, вопрос №4061266, Борис, г. Санкт-Петербург
Наследство
Открыто наследственное дело, сколько будет стоит подача заявление на принятие наследства и могу ли я пооом отказаться от него в пользу другого наследника
Открыто наследственное дело , сколько будет стоит подача заявление на принятие наследства и могу ли я пооом отказаться от него в пользу другого наследника
, вопрос №4058328, Оксана Мартынова, г. Воронеж
Нотариат
Как будет распределяться наследство, после смерти женщины?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Женщина, находясь в разводе, покупает квартиру. У нее два взрослых сына, у обоих есть семьи и дети. Один сын умирает. Как будет распределяться наследство, после смерти женщины?
, вопрос №4058142, Евгения, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.12.2020