8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сегодня я работала и рядом был связной, я зашла уточнить, девушка мне дала номер директора и связавшись с

Галина Николаевна,прошу прощение,что так поздно,на работе была. У меня произошла такая ситуация,хотели взять телефон в рассрочку,подошли на кассу,назвали модель и обозначили,что хотим рассрочку,девушка сказала,что нужно обязательно взять страховку для того,чтобы рассрочка была беспроцентной.

Телефон стоил 46990 и страховка 7600, общая сумма получилась 53232. Пока мы стояли девушка до такой степени нас излучала,потому что параллельно занималась своими делами. Из всей информации она озвучила лишь сумму платежа и подала бумаги на подпись,изначально,она сказала,все проценты банку платит организация. Подписав все,мы приехали домой и обнаружили,что конечный итог выйдет не 53232,а 60 с лишним. Изначально позвонили в банк,девушка сказала подождать сутки,чтобы все обновилось. На следующий день ситуация не изменилась,я позвонила в связной на горячую линию,там стоит бот и нужной категории не было,я ткнула первую попавшуюся и связалась со специалистом,который сказал,что вернуть нельзя и все это нужно уточнить у продавцов. Сегодня я работала и рядом был связной,я зашла уточнить,девушка мне дала номер директора и связавшись с директором она откровенно послала меня,сказав что у неё работа,что по скольку рассрочка нечего вернуть нельзя,так же телефон является технически сложным товаром,который обмену не подлежит,на мои претензии по дезинформировании их сотрудников она лишь,сказала идти в тот магазин,к девушкам продавцам,на мой вопрос если у той точки директор,она сказала нет и по просту сказала,что занята «всего доброго,до свидания».

Телефон не вскрывался и находится в родных заводных пленках,что можно сделать в такой ситуации и есть ли возможность полного отказа от кредита с возвратом товара?

Показать полностью
  • FFE08688-BBB7-4FAF-84DE-7AF2420C3664
    .png
, Елена, г. Череповец
Елена Ергина
Елена Ергина
Юрист, г. Архангельск

Вы имеете право вернуть телефон, расторгнув договор купли-продажи в течении 15 дней, подав заявление о расторжении договора купли продажи. За телефон Вам вернут деньги, которыми можно погасить кредит досрочно с небольшой суммой выплаты процентов, уточнить условия досрочного возврата можно у менеджера банка, который выдал кредит. Договор так же, в соответствии с законом можно расторгнуть в течении 14 дней и вернуть страховой взнос в полном объеме. Для возврата страховой премии и расторжении договора страхования Вам необходимо направите претензию страховщику. 

Вы так же имеете право не расторгать договор купли-продажи и платить кредит, а только отказаться от страховки и вернуть в полном объеме сумму страхового взноса только в течении 14 дней, по истечении данного срока можно вернуть только часть суммы, если данное условие указано в правилах страхования организации или страхование оформлено после 01.09.2020 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать
Устроилась на удаленную работу на чат-менеджер в Альфа-банк через компанию “happy phone”. По трудовой я работаю там с 19 февраля. Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать. За мной был прикреплен куратор, который должен отвечать на мои вопросы/помогать. Когда мне пришли данные, то я ждала ещё пол месяца когда со мной свяжутся и установят программу, они не отвечали, либо переносили, либо просто не могли. Я попросила файл для установки, чтобы сделать самой это, но подходящего файла они тоже не могли найти. Так и просидела я в ожидании целый март. В апреле я поняла, что нечего ждать и лучше уволюсь. Спросила за выплату за мой простой не по моей вене, на что получила положительный ответ «да, мы тебе заплатим оклад в 19000» . Они сказали, что 15 числа мне придет мой оклад, хотя по трудовому кодексу за простой должны платить 2/3 средней заработной платы. Прошло 15 апреля, я снова начала писать каждый день, но ответ был один «разбираемся почему не пришла». Я написала большую претензию своему куратору, на что снова получила игнор. Хочу как то достучаться до вышестоящих лиц через претензию
, вопрос №4095449, Ярослав, г. Брянск
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру?
Добрый день. 19 апреля в г. Челябинске в аптеке ООО "Хорошая аптека" произошел следующий инцидент: посетитель собиралась расплатиться за покупку и от сквозняка (открыли дверь или кондиционер) у нее из рук вылетела купюра стоимостью 5000 руб , после чего она улетела в щель, располагающуюся на прилавке у кассы. Сотрудница аптеки отказалась доставать купюру, сославшись на неразборность конструкции прилавка. Пострадавшая связалась с директором данной аптеки, который потребовал написать заявление в свободной форме, после чего он якобы посмотрит инцидент по видеокамере и после этого прилавок должны были разобрать и вернуть деньги. В силу обстоятельств заявление было написано и передано в воскресенье. Сегодня в понедельник директор в грубой форме сообщил, что данное заявление они рассматривают не будут, т.к. в нем покупатель должна была признаться в своей вине по утере купюры и дописать, что готова возместить расходы за разбор прилавка. Также он добавил, что если заявление с его хотелками не будет выслано, то он ничего делать не будет и сказал, что пострадавшая может обратиться в суд. В итоге в понедельник была вызвана полиция. Идти на встречу сотрудники аптеки все также отказались и по итогу были составлены заявление и протокол. Также, параллельно была получена консультация от роспотребнадзора для подачи жалобы. Подскажите, как поступить в этой ситуации дальше? Написать досудебную претензию и идти в суд? Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру? Возможно ли какое-то продолжение на основании поданного заявления в полицию (особо в это не верится из-за небольшой суммы)? Деньги небольшие, но тут скорее дело принципа. Спасибо.
, вопрос №4094460, Андрей Лысун, г. Челябинск
Дата обновления страницы 09.12.2020