Сегодня я работала и рядом был связной, я зашла уточнить, девушка мне дала номер директора и связавшись с

Галина Николаевна,прошу прощение,что так поздно,на работе была. У меня произошла такая ситуация,хотели взять телефон в рассрочку,подошли на кассу,назвали модель и обозначили,что хотим рассрочку,девушка сказала,что нужно обязательно взять страховку для того,чтобы рассрочка была беспроцентной.

Телефон стоил 46990 и страховка 7600, общая сумма получилась 53232. Пока мы стояли девушка до такой степени нас излучала,потому что параллельно занималась своими делами. Из всей информации она озвучила лишь сумму платежа и подала бумаги на подпись,изначально,она сказала,все проценты банку платит организация. Подписав все,мы приехали домой и обнаружили,что конечный итог выйдет не 53232,а 60 с лишним. Изначально позвонили в банк,девушка сказала подождать сутки,чтобы все обновилось. На следующий день ситуация не изменилась,я позвонила в связной на горячую линию,там стоит бот и нужной категории не было,я ткнула первую попавшуюся и связалась со специалистом,который сказал,что вернуть нельзя и все это нужно уточнить у продавцов. Сегодня я работала и рядом был связной,я зашла уточнить,девушка мне дала номер директора и связавшись с директором она откровенно послала меня,сказав что у неё работа,что по скольку рассрочка нечего вернуть нельзя,так же телефон является технически сложным товаром,который обмену не подлежит,на мои претензии по дезинформировании их сотрудников она лишь,сказала идти в тот магазин,к девушкам продавцам,на мой вопрос если у той точки директор,она сказала нет и по просту сказала,что занята «всего доброго,до свидания».

Телефон не вскрывался и находится в родных заводных пленках,что можно сделать в такой ситуации и есть ли возможность полного отказа от кредита с возвратом товара?

  • FFE08688-BBB7-4FAF-84DE-7AF2420C3664
    .png
, Елена, г. Череповец
Елена Ергина
Юрист, г. Архангельск

Вы имеете право вернуть телефон, расторгнув договор купли-продажи в течении 15 дней, подав заявление о расторжении договора купли продажи. За телефон Вам вернут деньги, которыми можно погасить кредит досрочно с небольшой суммой выплаты процентов, уточнить условия досрочного возврата можно у менеджера банка, который выдал кредит. Договор так же, в соответствии с законом можно расторгнуть в течении 14 дней и вернуть страховой взнос в полном объеме. Для возврата страховой премии и расторжении договора страхования Вам необходимо направите претензию страховщику.

Вы так же имеете право не расторгать договор купли-продажи и платить кредит, а только отказаться от страховки и вернуть в полном объеме сумму страхового взноса только в течении 14 дней, по истечении данного срока можно вернуть только часть суммы, если данное условие указано в правилах страхования организации или страхование оформлено после 01.09.2020 года.