8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но почему они так легко ушли с карты?

Случайно перевела средства за квартплату не туда, куда надо. С карты Кукуруза ( Средства Тинькофф банк) . В личном кабинете карты Кукуруза в разделе Квартплата на Жск Юго-Восток. Звонила в Кукурузу, написала заявление на возврат средств, через пару дней позвонили и посоветовали разобраться в самом этом ЖСК. Та же участь меня постигла и непосредственно в Тинькофф, все отфутболивают в этот ЖСК.

Я ездила сегодня туда. Думаю, что тамошний финансист прав. Он спрашивает банк, в которвй я направила средства, который должен мне вернуть деньги. документ, подтвержлающиц платеж.Они просто ушли в графе квартплата жск Юго-Восток, так и написано, ни больше, ни меньше. Но почему они так легко ушли с карты? Меня компьютер не спросил реквизиты, куда я отправляю деньги. Единственное, что я вписала, это код моей квитанции по ЖКХ. Но графа то была квартплата ЖСК Юго-Восток.Значит этого было достаточно, чтобы деньги ушли.Порой, пока все поля не заполнишь, ничего не переведется. Я уже не говорю, что жалко, особенно на сегодняшний день, да просто не понимаю, как такая ситуация зашла в тупик!!!

Никто ничего не может выяснить.

Но деньги-то куда-то ушли!

Очень надеюсь на Вашу подсказку, что мне далать дальше. Понимаю, что вина моя, но неужели никто не в состоянии решить эту головоломку, неужели нет специалистов по этому вопросу не верю я, мы не 16 веке. Обращалась за советом к юристам, так они готовы мне помочь вернуть 4000 рб. за 15000 рб. Это как?!

С уважением

Галина

Показать полностью
, Галина, г. Москва
Валерий Михайлов
Валерий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Предлагаю такой вариант действий.

1. Запросить через банк, который отправлял ваши деньги, выписку о платеже (обязаны предоставить). Там будет указан получатель платежа, т.е. как минимум общие сведения об организации, ее банковские реквизиты.

2. Копию платежки или выписки направьте в организацию, куда ошибочно ушел платеж. Потребуйте возврата, укажите свои реквизиты.

3. Если откажутся вернуть или не ответят, можно обратиться с жалобой к финансовому уполномоченному (омбудсмену) и в суд. Сейчас омбудсмены работают в каждом регионе, а жалобу с документами им можно подать через официальный сайт.

4. Если решение омбудсмена не исполнят, то можно через суд требовать возврата.

Процедура может пройдет не очень быстро, но деньги всегда можно вернуть. Если что, пишите, подробнее будем разбираться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Моряк, работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций
Моряк,работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций заводить доллары в страну стало не возможным ,открыл карту в Грузии ,теперь туда призодит зп от туда вывожу на крипту биржу и продаю (я перевожу скажем Пете на карту доллары а он мне со своей карты или карты сестры переводит рубли )так вот меня заблокировали видимо из-за большого количества входящих суммы денег, было что сразу раскидывал их на долги друзьям или родственникам Сказали что нужно предоставить документы легитимности этих денег, а где мне взять если кроме перевода в онлайн банках ничего нет ,что мне делать?как объяснить банку что жто мои заработаные деньги но из за санкций теперь приходитсч их менять вот таким обрзом ,и чем это может грозить если не предоставлю документы ?
, вопрос №4090354, Михаил, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Почему с меня списали деньги без предупреждения?
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой : у моего отца долг по ЖКХ за квартиру, собственником которой он является, я в этой квартире тоже прописана, но живу отдельно. Так вот, долг составляет около 100 тыс. и отцу на Гос.услугах писал судебный пристав, о том что будет произведен арест имущества и тд и тп, мне на почту и на Гос.услуги никакой информации о долгах не поступало. Произошло следующее : на мои банковские счета наложили арест в размере половины долга за ЖКХ, без предупреждений, так же на Гос.услугах у меня до сих пор нет никакой информации что у меня какой-то долг и тп Отцу же карты не заблокировали, и к тому же, часть средств которые были арестованы с моих счетов, закрыли его часть долга, это я увидела на его Гос.услугах.Что делать ?Почему я плачу его долги? Почему с меня списали деньги без предупреждения ?
, вопрос №4089633, Ксения, г. Мытищи
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Дата обновления страницы 09.12.2020