Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Какие могут быть последствия и, что вообще могут сделать?

Здравствуйте , мой работодатель сказал написать заявление за свой счёт , хотя вахта по графику , я отказался писать , он сказал , что не проставит часы по графику. Какие могут быть последствия и , что вообще могут сделать ?

Уточнение от клиента

Пока не консультируйте, причина проставлять часы не ясна. Причину напишу позже.

, Александр, г. Нижневартовск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Надо понимать, что просить отпуск за свой счёт работник не обязан — это его право. А работодатель обязан оплачивать труд работника в соответствии с условиями трудового договора и реальным исполонением обязанностей работником. Просто так отказать в учёте отработанного времени никто не имеет права. При необходимости следует обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд. Заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

сказал написать заявление за свой счёт, хотя вахта по графику, я отказался писать , 

Заявление на предоставление отпуска без сохранения заработной платы пишется по инициативе самого работника, а не по требованию работодателя.

ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

http://www.consultant.ru/docum...

он сказал, что не проставит часы по графику. 

Если Вы работали, то Ваше рабочее время должно быть засчитано и проставлено в табеле учета рабочего времени. Советую фиксировать «угрозы» со стороны работодателя. Сохраняйте переписку, если она есть, либо можете ее начать. Также постарайтесь фиксировать Ваше нахождение на рабочем месте. Обязательно отмечайтесь в Журнале учета рабочего времени, если он ведется.

Какие могут быть последствия и, что вообще могут сделать ?

Если у Вашего работодателя нет работы, то он должен оформить простой, который оплачивается в соответствии ТК РФ.

ТК РФ Статья 157. Оплата времени простоя

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0

Так как работодатель нарушает трудовое законодательство Вы вправе обратиться онлайн в прокуратуру, посредством сайта «Госуслуги»:

https://www.gosuslugi.ru/35235...

Либо напишите обращение онлайн в РОСТРУД (Федеральная служба по труду и занятости).

https://rostrud.gov.ru/

ТК РФ Статья 353. Государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Пока не консультируйте, причина проставлять часы не ясна. Причину напишу позже.

Хорошо. Жду уточнений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Какие могут быть веские причины разорвать контракт
Добрый день. Такая ситуация. С 25.10.2022 года мой муж заключил контракт с ДРО «волк» воинская часть 06512 в Тамбовской области. Контракт до 25.05.2023 года С 23 ноября 2022 муж получил легкую контузию на боевом задании. С 23.11.2022 он находится на базе после возвращения. Сверху ему было предложение писать заявление по состоянию здоровья и уезжать домой с Украины без заработной платы, бланки на заявление никто не выдал и подписывать так же отказались. На сегодняшний день руководство не разрешает покидать Украину. Даже по состоянию здоровья. Мы все на нервах, все переживаем, сделать ничего не можем. В контракте не указано ничего, что может привести к его расторжению. Подскажите пожалуйста, законно ли это, не выпускать контрактников за пределы Украины. Какие могут быть веские причины разорвать контракт
, вопрос №3523049, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
И какие могут быть последствия?
Здравствуйте. Если меня записали на бесплатную консультацию к юристу. Я могу не подойти? И какие могут быть последствия? Договор не заполняла, только по телефону разговаривали. Позвонила предупредила что чувствую себя не важно и не смогу подойти. Сказали что я подвожу и государство оплатила юриста. Как то так она мне объяснила.
, вопрос №3522873, Вероника, г. Пермь
Военное право
Мобилизованному дали отсрочку на 2 месяца, для изменения категории годности, если она не поминялась, что ему делать?
Мобилизованному дали отсрочку на 2 месяца, для изменения категории годности, если она не поминялась, что ему делать? И что вообще ждёт его
, вопрос №3522819, Дмитрий, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие могут быть для меня последствия?
Доброго дня. Мы с женой в стадии развода. Квартира в долевой собственности. Квартира куплена в браке. Ребенок совершеннолетний, живет отдельно в собственной квартире. Жена просит оформить дарственную моей доли на ребенка, так как переживает, что я в последствии могу со своей долей что то предпринять. Какие могут быть для меня последствия? Жена в квартире не живет, ушла.
, вопрос №3522643, Юлий, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2020