Добрыи вечер Машина стоит на парковке рядом с магазином сеичас

Добрый вечер . Машина стоит на парковке рядом с магазином ,сейчас в магазине делается ремонт и обнаружили на машине повреждения, рядом на асфальте строительные материалы.какие наши действия ?

, Галина,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Галина!

Вам надо зафиксировать повреждения и возможные источники их причинения на месте, сделать фото по возможности, если есть возможность — составить акт с участием лица, ответственного за ремонт, оценить степень повреждений и размер ущерба и ставить вопрос о его возмещении по общим правилам статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ, в том числе и через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!