Свидетели в гражданском деле
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, зачем судья спрашивает у свидетеля, есть ли неприязнь к истцу или ответчику? И если свидетель сказал что есть неприязнь то что это значит, его показания как-то можно подвергнуть протесту на основании этого?
Последствия такого поступка — ответственность (если будет доказана заведомая ложь). Что же касается процесса, то целесообразно представлять доказательства, на основании которых возможно будет сделать вывод о ложности показаний.