Мой брат меня износиловал когда мне было 10 лет сейчас мне 20 могу ли я его посадить сейчас если уже возбуждалось уголовное дело но его замяли

, Анастасия, г. Новокузнецк
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Законом не предусмотрена возможность повторного возбуждения уголовного дела, а отменить постановление о прекращении уголовного дела либо постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по истечении такого длительного периода времени маловероятно.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия!

Уголовное дело повторно возбудить Вы не можете.

Но Вы можете взыскать в порядке гражданского судопроизводства компенсацию морального вреда, если не взыскивался и не было гражданского иска в уголовном деле.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, представительство Ваших интересов в суде, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Практикую в Кемеровской области.