Жильё предоставлялось администрацией города, мед.учереждению не принадлежит

Имея служебное жильё с 2009г. работаю мед.раб.

Жильё предоставлялось администрацией города, мед.учереждению не принадлежит. Опешите возможность перевода жилья в соц.найм с приватизацией. По шаговая инструкция.

, Любовь, г. Краснотурьинск
Алина Титова
Юрист, г. Пенза
на основании закона РФ № 1541-1 жилплощадь, предоставленная по договору соцнайма, входит в список недвижимости, подлежащей безвозмездному оформлению в собственность.

Вам необходимо с заявлением о приватизации квартиры по договору социального найма обратиться в местную администрацию, к заявлению необходимо приложить пакет необходимых документов. (необходимо уточнить, ввиду устранения отказа за неполное предоставление документов).
Ваше заявление зарегистрируют, в течении 3-4 месяцев должно быть вынесено решение, при положительном решении органом муниципальной власти будет сформирован договор о передачи квартиры в личное пользование, затем договор будет передан в Росреестр для регистрации на имя заявителя.

Необходимыми условиями для приватизации муниципальной квартиры является:

1. наличие Вашей  прописки в данной квартире

2. отсутствие другой приватизированной недвижимости по данной программе