О оплате проезда с иждивенцем

Добрый день! Мне в 2020 году работодатель оплатил проездную во время очередного отпуска с учетом одного иждивенца (ребенка) члена семьи.

Но я сам не воспользовался т.е. не полетел а ребенок (иждивенец) полетел сама без меня т.е. без моего сопровождения. Моему ребенку 9 лет. Именно этот ребенок был указан в заявлении при получении проездной выплаты. И теперь работодатель не признает авансовый отчет на моего ребенка. Ссылаясь в том что ребенок полетел без меня и такая оплата не правомерно. В данном случае работодатель прав ли?

, Гаврил, г. Верхоянск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Гавриил!

В таком случае следует определиться — на каком основании Вам были предоставлены соответствующие компенсации. Если речь идёт о компенсации проезда к месту отпуска, которая предоставляется работнику по внутренним документам работодателя, то ими и надо руководствоваться — на каких условиях и кому администрация готова компенсировать проезд в отпуск. Споры решаются в суде, заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК  РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!