Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

В какой срок должна быть выплачена сумма иска?

Здравствуйте. Я попала в ДТП и сужусь с дорожной службой, первый суд о признании их вины я выиграла, теперь затянулся второй суд о решении уже суммы иска. Оба раза судебное заседание переносили и ответчики(дорожная служба) не являлись на суд. В 3 раз уже судья сказала что если они не явятся автоматически выносит решение в мою пользу. Но у меня вопрос теперь сколько я буду так казать выбивать из них деньги? В какой срок они обязаны выплатить мне сумму иска и что будет при невыплате и не соблюдении сроков?

30 Ноября 2012, 11:17, вопрос №29319 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 604 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня, да возможно с выплатой будет тоже самое, хотя если на счетах есть деньги, то пристав- исполнитель возможно сделает всё оперативно.

    30 Ноября 2012, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так а какой срок по закону даётся на выплату суммы?

    И какие меры будут приняты приставами если они будут уклоняться и нету денег на счетах?

    30 Ноября 2012, 11:22
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    По закону такой срок не установлен. Если Вы сразу пойдете к приставам, то приставы возбуждают ИП и обязывают их оплатить сумму долга в течение 5 дней, если должник не оплатит, то пристав должен вынести постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы подлежащей взысканию, а далее применить меры, предусмотренные ФЗ "Об исполнительном производстве", в том числе- произвести арест денж.средств на их счетах, в кассах, произвести арест имущества, и другие.

    Рекомендую Вам, после получения исполнительного листа, если ваш должник действующий, самой отнести исполнительный лист в банк, в котором открыт расчетный счет должника, если деньги там есть, то вам их перечислят, если нет, то тогда забирать лист и идти к приставам.

    30 Ноября 2012, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я приду в банк покажу исполнительный лист и они вот так имеют право перевести мне деньги без согласия владельца счёта?

    30 Ноября 2012, 11:35
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    В общих чертах да.

    30 Ноября 2012, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Нужно писать заявление в банк, и с исполнительным листом и копией паспорта идти в соответствующий банк. Как получите исполнительный лист (если решение не будет исполнено должником добровольно) напишите мне на электронку я помогу Вам составить данное заявление и проконсультирую о ходе дальнейших действий.

    30 Ноября 2012, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats