Подсудно ли данное дело российскому суду? Право какого государства следует применять для разрешения спора между родителями?
5. Дерикс (гражданин Нидерландов) обратился в российский суд с иском к Конрад (гражданка Польши) о возложении обязанности не чинить препятствий в общении с дочерью Наталией, определении порядка общения с ней, мотивируя свои требования тем, что с 2003 по 2016 г. проживал с ответчиком в гражданском браке, в котором родилась дочь Наталия (гражданка Нидерландов). В 2014 г. стороны переехали из Королевства Нидерландов в Российскую Федерацию, где проживали совместно до декабря 2016 г. С этого момента ответчик чинит ему препятствия в общении с дочерью, от заключения соглашения о порядке общения с дочерью ответчик отказывается.Подсудно ли данное дело российскому суду? Право какого государства следует применять для разрешения спора между родителями?
Ответы на них требуют затрат значительной части времени и изучения достаточного количества норм законодательства. Если Вам необходима консультация, более подробные пояснения по вопросу, помощь в подготовке письменных документов, пишите мне в чат для получения персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Плата определяется на договорной основе