Как рассчитать пенсию депутата гос думы?

Депутат Государственной Думы, исполнявший полномочия депутата

Государственной Думы в течение 5,5 лет, на основании письменного заявления

с 1 ноября 2018 г. сложил свои полномочия и обратился за пенсией по старости,

поскольку ему исполнилось 60 лет. До избрания депутатом он 25 лет отработал

на производстве. Размер ежемесячного денежного вознаграждения за время

работы депутатом составил 84 тыс. 774 руб. в месяц, а средний заработок — 435

тыс. руб.

В каком размере ему может быть назначена пенсия по старости?

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Добрый день! Юристы сайта «Правовед» оказывают клиентам сайта юридическую помощь, отвечая на  вопросы клиентов и подготавливая по заявкам клиентов различные юридические документы.
В соответствии с ч. 1 ст. 48 Конституции РФ

Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.