Разница 219 рублей, куда делась?

Получала пенсию в размере 20880 рублей ежемесячно. 2 ноября умер муж. При обращении в пенсионный фонд со свидетельством о смерти, мне сказали что с меня уберут надбавку за совместное проживание в сумме 1800 рублей. Значит пенсия моя должна была составить в декабре: 20880 - 1800 = 19080 должна быть моя пенсия. В декабре месяце мне перечислили пенсию в сумме 18861 рубль. Разница 219 рублей, куда делась?

, Валентина, г. Черкесск
Валерий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Только по суммам невозможно определить правильность расчета. Вы имеет право запросить подробный расчет по пенсии:

1.Через клиентскую службу ПФР на личном приеме.

2. По почте письменным запросом.

3. Через Личный кабинет на сайте ПФР.

Расчет обязаны дать с расшифровкой всех сумм и обоснованием. Только по расчету можно проверить, какие суммы учли или не учли, найти ошибку. На личном приеме расчет могут выдать сразу на руки. Направьте потом расчет мне, проверим. Сам работал в ПФР более 5 лет, знаю на что внимание обращать.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Валентина!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа,.