Лица, есть выписка на руках о разрешенном виде под "магазин"?

Здравствуйте! Подскажите, какое разрешение должен получить юридическое лицо на не стационарный торговый объект? Земельный участок в собственности у этого юр. лица, есть выписка на руках о разрешенном виде под "магазин"???

, Елена, г. Новосибирск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена!

Ст. 10 Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» регулирует размещение НТО только на земельных участках находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Если участок в частной собственности, то для размещения НТО на земельном участке с ВРИ «магазин» получать разрешение не требуется.

Елена, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!