Чтобы исправить недостатки они отправили документы на мой адрес, но они не дошли, т

Подала исковое заявление на алименты 3.09.2020,оно осталось без движения .чтобы исправить недостатки они отправили документы на мой адрес,но они не дошли ,т.к. живу на дачах.Документы вернулись в суд,что мне делать.

, Асида, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Обратитесь в суд с заявлением о выдаче Вам документов на руки. Возвращенные документы хранятся в канцелярии суда.

Затем заново подавайте документы с требованиями о взыскании алиментов.

Согласно ст. 136 ГПК РФ если недостатки не устранены в срок, установленный судьей, то исковое заявление возращается заявителю, что не является препятствием к повторному обращению в суд.

3. Если указанные в части первой настоящей статьи обстоятельства не будут устранены в срок, установленный в определении об оставлении заявления без движения, суд возвращает исковое заявление и прилагаемые к нему документы в порядке, установленном статьей 135 настоящего Кодекса.

Про повторной подаче искового заявления постарайтесь соблюсти все требования, предусмотренные ст.ст. 131, 132 ГПК РФ и не допустить наличие недостатков, которые ранее были указаны судом в качестве препятствия в принятии иска к производству.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Связывайтесь с судом, лучше надо подъехать, узнавайте что надо исправить. Очевидно вы второй стороне не направили документы, как теперь требует закон. Надо все что вы отправили в суд, отправить второй стороне с описью вложения, Ст. 132 ГПК РФ.

Асида
Клиент, г. Москва
Как мне связаться с судом, если они на карантине?
Асида
Клиент, г. Москва
Как ещё мне можно получить документы, чтобы посмотреть, что там нужно было исправить?