Добрый день.позвонил в сервисный цетр.приехал мастер, забрал ноутбук, сказал в течении 3-х дней сделают

Добрый день.позвонил в сервисный цетр.приехал мастер,забрал ноутбук,сказал в течении 3-х дней сделают диагностику,на 4-день,я сам позвонил,сказали,что ремонт на 16000р.я отказался.сказали курьер привезет ноутбук и я должен оплатить диагностику,но никто не привез и теперь вообще не отвечают на звонки.как мне быть что делать?

, Андрей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для начала надо понимать заключен у Вас между Вами договор или нет. Удерживать они ноут не имеют права, если хотя оплаты диагностики, пусть судятся пытатются, но удерживать вещь не могут. Направьте им уведомление об отказе от услуг со ссылкой на ст. 32 ФЗ «О ЗПП».

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.